SETEAD 2017 - FORMATURA

Paz do Senhor a todos!

Segue abaixo relação dos obreiros e obreiras que serão consagrados dia 25/11 às 20h ao cargo de DIACONISAS, DIÁCONOS E PRESBÍTEROS.

Conforme orientação da presidência do Campo Admel e do SETEAD, serão consagrados apenas os obreiros que concluíram mais de 75% do curso. Os obreiros que ficaram com pendência em alguma disciplina, deverão fazer essa disciplina em 2018.

Quem fez o curso como voluntário tambem deverá estar na sede do Campo Admel para formatura no curso dia 25/11 às 20h.

 

DIACONISAS – 18
NOME IGREJA FUNÇÃO
ALDENICE VICENTE DE SOUSA ETAPA E DIACONISA
CELINA DA SILVA COSTA SQ 19 DIACONISA
GILMA LUCIA BRITO MACHADO DO NASCIMENTO SQ 19 DIACONISA
IVA ANACLETA DA SILVA SOUZA JARDIM ABC DIACONISA
EDUARDA MENEZES DE OLIVEIRA SEDE DIACONISA
JANAILMA FRANCO BERNARDO IPE DIACONISA
JOSELEIDE DE CARVALHO RIBEIRO DOM BOSCO DIACONISA
LUCIANA DA SILVA XAVIER JARDIM ABC DIACONISA
LUCIANA DOS REIS NOGUEIRA DE ABREU JARDIM ABC DIACONISA
MARIA STELA SANTOS NOGUEIRA DE JESUS MINGONE DIACONISA
MARIZA DE JESUS MOTA DOM BOSCO DIACONISA
MIRIAN OLIVEIRA BORGES DA SILVA OCIDENTAL PARK DIACONISA
NÉLIA PEREIRA DA CONCEIÇÃO JARDIM ABC DIACONISA
NILDETE ALVES DE REZENDE ETAPA E DIACONISA
REGINALDA BATISTA DA SILVA TAVARES JARDIM ABC DIACONISA
REJANE FERREIRA DE PAIVA CARVALHO ETAPA E DIACONISA
TÂNIA CORREIA NASCIMENTO BERNARDO JARDIM CÉU AZUL DIACONISA
VANESSA BARROS ALMEIDA DOM BOSCO DIACONISA
DIACONOS - 13
NOME IGREJA FUNÇÃO
ALEX SANTANA DE OLIVEIRA DOM BOSCO DIACONO
ANDRE AIRES DE ALMEIDA IPE DIACONO
ANDRÉ FERREIRA DE SOUZA JARDIM ABC DIACONO
ANTONIO CARLOS DE SOUSA MORADA NOBRE DIACONO
ANTONIO RICARDO DOS SANTOS PEREIRA JARDIM CÉU AZUL DIACONO
IVAN MOTA DE SOUSA JARDIM CÉU AZUL DIACONO
JARDEL AGUIAR DA SILVA OCIDENTAL PARK DIACONO
JEFFERSON NUNES DE SOUSA XAVIER JARDIM ABC DIACONO
JONELITO FERREIRA DE MELO JARDIM CÉU AZUL DIACONO
LENON LIVER RODRIGUES OLIVEIRA BETEL DIACONO
MARCELO RIBEIRO DA SILVA JARDIM ABC DIACONO
RAIMUNDO LUIZ DE ANDRADE ETAPA E DIACONO
ROBSON EUSTÁQUIO DE SOUSA DOM BOSCO DIACONO
PRESBÍTEROS - 13
NOME IGREJA FUNÇÃO
ALAN CARDEC DA FONSECA E SILVA JARDIMZULEIKA PRESBÍTERO
ADRIANO JOSÉ SILVA ETAPA E PRESBITERO
AMILTON BATISTA DE OLIVEIRA PARQUE ARAGUARI PRESBITERO
ANTÔNIO SOARES DA SILVA JUNIOR IPE PRESBITERO
EDVALDO SILVA MOURA MINGONE PRESBITERO
EVANDRO SILVA DE SANTANA MINGONE PRESBITERO
JANILSON BARBOSA LOPES JARDIM ABC PRESBITERO
JOÃO DE OLIVEIRA PARQUE ARAGUARI PRESBITERO
JOSUÉ ALMEIDA SOUZA MORADA NOBRE PRESBITERO
MAGNO SANTOS FERREIRA IPE PRESBITERO
PABLO DO NASCIMENTO BRITO DOS SANTOS OCIDENTAL PARK PRESBITERO
SILVANITO ANGELO DOS SANTOS MORADA NOBRE PRESBITERO
WILLIAN JACINTO DE FREITAS ETAPA E PRESBITERO